team wso ehrenpräsident Raphael Van Assche Foto
Team

Raphael Van Assche, MSc D.O.

Ehrenpräsident

raphael.van.assche@wso.at

wso team Foto Direktor Raimund Engel
Team

Raimund Engel, MSc D.O.

Direktor & Geschäftsführer

raimund.engel@wso.at

wso team Foto Anja engel schulmeyer Leiterin Postgraduate Kursbereich
Team

Anja Engel-Schulmeyer MSc, D.O., DPO

Leiterin Postgraduate Kursbereich

anja.schulmeyer@wso.at
+43 699 10 38 6976
Falls aufgrund von Behandlungen telefonisch nicht erreichbar, SMS mit Bitte um Rückruf schicken.

wso team Foto Leiterin Wissenschaft und Forschung Astrid Grant Hay
Team

Mag. Dr. Astrid Grant Hay

Leiterin für Wissenschaft & Forschung


wso team Foto ärztlicher Leiter erich mayer fally
Team

Dr. Erich Mayer-Fally, MSc D.O.

Ärztlicher Leiter

erich.mayer-fally@wso.at
+43 699 18 23 1822
Mi: 11:00-13:00 Uhr
(persönlich am Handy)

wso team Foto Leiter Lehrklinik Ralph Pariasek
Team

Ralph Pariasek, MSc D.O.

Leiter Lehrklinik, Supervision &  klinische Integration

ralph.pariasek@wso.at
+43 664 21 38 661
Falls aufgrund von Behandlungen telefonisch nicht erreichbar, SMS mit Bitte um Rückruf schicken.

wso team Foto Kursorganisation Gudrun Mathiaschitz
Team

Gudrun Mathiaschitz

Leiterin Kursorganisation

gudrun.mathiaschitz@wso.at
+43 1 879 38 26 - 41
Mo-Fr: 09:00-13:00 Uhr
(sowie nach Vereinbarung)

wso team Foto Infopoint Kursbüro Basisausbildung Unilehrgänge Ulrike Janda
Team

Ulrike Janda

Infopoint Basisausbildung & Unilehrgänge

office@wso.at
+43 1 879 38 26 - 0
Mo-Fr: 09:00-13:00 Uhr
(sowie nach Vereinbarung)

wso team Foto Postgraduate Bereich offene Seminare Elisabeth Badault
Team

Mag. Elisabeth Badault

Postgraduate Bereich & Offene Seminare, Lehrklinik Management

seminare@wso.at
+43 1 879 38 26 - 42
Mo-Fr: 09:00-13:00 Uhr

wso team Foto Lehrklinik Management Kathin Dolkemeyer
Team

Kathrin Dolkemeyer

Lehrklinik Betreuung

klinik@wso.at
+43 699 18 85 0508

wso team Foto wissenschaftliche Mitarbeiterin Sarah Bolick
Team

Sarah Bolick, MSc

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sarah.bolick@wso.at
+43 1 879 38 26 - 49
Mo-Do: 10:00-13:00 Uhr
(sowie nach Vereinbarung)

wso team Foto wissenschaftlicher Mitarbeiter Jan porthun
Team

Jan Porthun, MMMSc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

jan.porthun@wso.at
+43 699 13 25 4351

wso team Foto wissenschaftliche Mitarbeiterin Katharina Wimmer
Team

Katharina Wimmer, MSc

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

katharina.wimmer@wso.at
+43 1 879 38 26 - 46
Mo+Mi: 9:00-13:00 Uhr
Di+Do: 12:00-13:00 Uhr
(sowie nach Vereinbarung)

wso team Foto wissenschaftlicher Mitarbeiter Matthias Hovorka
Team

Matthias Hovorka, MSc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

matthias.hovorka@wso.at
+43 1 879 38 26 - 48
Mo-Do: 9:00-13:00 Uhr

wso team Foto it technik peter engel
Team

Peter Engel

wso team Foto softwareentwicklung ilja srna
Team

Ilja Srna

wso team Foto Rechnungswesen Buchhaltung Dietmar Berger
Team

Dietmar Berger

Rechnungswesen und Buchhaltung

dietmar.berger@wso.at
+43 1 879 38 26 - 45
Mo-Fr: 8:00-14:00 Uhr

wso team Foto online social media marketing jenny miller
Team

Jenny Miller

Online & Social Media Marketing

jenny.miller@wso.at
+43 1 879 38 26 - 44

wso team Foto kursraum pausenbetreuung ruvejda andjelkovic
Team

Ruvejda Andjelkovic

Kursraum- & Pausenbetreuung

wso team Foto kursraum pausenbetreuung mirzeta djakovic
Team

Mirzeta Djakovic

Kursraum- & Pausenbetreuung

Team

Osama Danninger

KONTAKTIEREN SIE UNS

©2022 Wiener Schule für Osteopathie. All rights reserved.