Postgraduate & Offene Seminare

 

 Postgraduate-Seminare


 Zielgruppe: AbsolventInnen einer mindestens
 vierjährigen Osteopathieausbildung

 Offene Seminare


 Zielgruppe: OsteopathInnen und
 Osteopathiestudierende


An der WSO werden Postgraduate- und offene Seminare mit jeweils unterschiedlichen Zielgruppen angeboten (siehe Grafik oben). Zu allen fix angekündigten Seminaren können Sie sich bei der Liste unten anmelden. Beachten Sie bitte, dass die Teilnahmevoraussetzungen auch bei Veranstaltungen der selben Gruppe (PG oder OS) variieren können.

Bitte wählen Sie einen Kurs aus:

WOMEN´S HEALTH COURSE 2021 an der WSO!
Osteopathie in der Gynäkologie und Geburtshilfe

2-jähriger Postgraduate-Kurs mit Diplom in „Women’s Health Osteopathy“ (PDWHO) in Kooperation mit dem Molinari Institute of Health (MIH).

ERNEUTER START: Jänner 2021,
REGISTRIERUNG: Zur Anmeldungs- und Informationsseite

DozentInnen sind u.a. Prof. Renzo Molinari D.O. (UK), Geneviève Kermorgant D.O. (F), François Allart D.O. (F), Claudia Knox MSc.(paed), D.O. (UK), Laurence Fourdrignier D.O., Anja Engel- Schulmeyer MSc.(paed), D.O., DPO (A), Susan Turner D.O. (UK) ...

Kurs▼ Ort Datum
Wien 30.10.-01.11.2020
Wien 11.-13.06.2021
Bregenz 31.10.-03.11.2020
St. Gilgen am Wolfgangsee 09.-12.02.2021
Wien 11.-13.12.2020
Wien 11.-14.02.2021
Wien 21.-23.08.2020
Wien 02.-04.10.2020
Wien 22.-24.01.2021
Wien 20.-22.05.2021
Wien 10.-13.09.2020
Wien 27.-29.11.2020
Wien 23.-25.10.2020
Wien 17.-18.04.2021
Wien 13.-14.11.2020
Wien 16.10.2020-23.05.2021
Wien 09.-10.04.2021
duk        osean      fbz    wpk    AS-Logo    oecert   

noecert

    ozk     occ