Postgraduate & Offene Seminare

 

 Postgraduate-Seminare


 Zielgruppe: AbsolventInnen einer mindestens
 vierjährigen Osteopathieausbildung

 Offene Seminare


 Zielgruppe: OsteopathInnen und
 Osteopathiestudierende


An der WSO werden Postgraduate- und offene Seminare mit jeweils unterschiedlichen Zielgruppen angeboten (siehe Grafik oben). Zu allen fix angekündigten Seminaren können Sie sich bei der Liste unten anmelden. Beachten Sie bitte, dass die Teilnahmevoraussetzungen auch bei Veranstaltungen der selben Gruppe (PG oder OS) variieren können.

Bitte wählen Sie einen Kurs aus:

WOMEN´S HEALTH COURSE
Osteopathie in der Gynäkologie und Geburtshilfe

2-jähriger Postgraduate-Kurs mit Diplom in „Women’s health“ in Kooperation mit dem Molinari Institute of Health

Start Januar 2019 in Wien

DozentInnen sind u.a. Prof. Renzo Molinari D.O. (UK), Geneviève Kermorgant D.O. (F), François Allart D.O. (F), Franz Buset D.O. (B) Claudia Knox MSc.(paed), D.O. (UK), Laurence Fourdrignier D.O., Anja Engel- Schulmeyer MSc.(paed), D.O., DPO (A)

Kurs Ort Datum▼
Wien 18.-20.01.2019
Wien 14.-17.02.2019
St. Gilgen am Wolfgangsee 27.02.-02.03.2019
St. Gilgen am Wolfgangsee 03.-06.03.2019
St. Gilgen am Wolfgangsee 11.-14.03.2019
Wien 12.-13.04.2019
Wien 26.-28.04.2019
Wien 18.-19.05.2019
Wien 07.06.2019-16.02.2020
Wien 12.-15.09.2019
Wien 20.-22.09.2019
Wien 04.-05.10.2019
Bregenz 31.10.-03.11.2019
Wien 08.-10.11.2019
Bregenz 08.-11.11.2019
Wien 13.-15.12.2019
Wien 30.01.-02.02.2020
duk        osean      fbz    wpk    AS-Logo    oecert   

noecert

    ozk     occ