Postgraduate & Offene Seminare

 

 Postgraduate-Seminare


 Zielgruppe: AbsolventInnen einer mindestens
 vierjährigen Osteopathieausbildung

 Offene Seminare


 Zielgruppe: OsteopathInnen und
 Osteopathiestudierende


An der WSO werden Postgraduate- und offene Seminare mit jeweils unterschiedlichen Zielgruppen angeboten (siehe Grafik oben). Zu allen fix angekündigten Seminaren können Sie sich bei der Liste unten anmelden. Beachten Sie bitte, dass die Teilnahmevoraussetzungen auch bei Veranstaltungen der selben Gruppe (PG oder OS) variieren können.

Bitte wählen Sie einen Kurs aus:

WOMEN´S HEALTH COURSE 2021!
Osteopathie in der Gynäkologie und Geburtshilfe

2-jähriger Postgraduate-Kurs mit Diplom in „Women’s health“ in Kooperation mit dem Molinari Institute of Health

ERNEUTER START im JÄNNER 2021! an der WSO in Wien

DozentInnen sind u.a. Prof. Renzo Molinari D.O. (UK), Geneviève Kermorgant D.O. (F), François Allart D.O. (F), Franz Buset D.O. (B), Claudia Knox MSc.(paed), D.O. (UK), Laurence Fourdrignier D.O., Anja Engel- Schulmeyer MSc.(paed), D.O., DPO (A), Susan Turner D.O. (UK)

Kurs Ort Datum▼
Wien 04.-05.10.2019
Wien 11.10.2019
Bregenz 31.10.-03.11.2019
Bregenz 04.-07.11.2019
Wien 08.-10.11.2019
Bregenz 08.-11.11.2019
Bregenz 12.-15.11.2019
Bregenz 16.-19.11.2019
Bregenz 20.-23.11.2019
Bregenz 25.-28.11.2019
Bregenz 29.11.-02.12.2019
Bregenz 03.-06.12.2019
Bregenz 07.-10.12.2019
Wien 13.-15.12.2019
Wien 17.-19.01.2020
Wien 30.01.-02.02.2020
St. Gilgen am Wolfgangsee 10.-13.02.2020
Wien 21.-23.02.2020
Wien 06.-08.03.2020
Wien 27.-29.03.2020
Wien 17.-19.04.2020
Wien 23.-26.04.2020
Wien 16.-17.05.2020
Wien 30.05.-01.06.2020
Wien 12.-14.06.2020
Wien 10.-13.09.2020
Wien 02.-04.10.2020
Wien 13.-14.11.2020
Wien 27.-29.11.2020
duk        osean      fbz    wpk    AS-Logo    oecert   

noecert

    ozk     occ