OsteopathInnen-Liste

Finden Sie hier die Liste unserer AbsolventInnen.
Bitte benutzen Sie dafür auch das folgende Suchfeld:

Sortieren nach
Wariszlovich Gerhard
Osteopath
Maria-Lassnig-Straße 33/2/30
A-1100 Wien
Tel: +43 699 1941 5022
E-Mail: gerhard.wariszlovich@chello.at
Budroni Jutta, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Simmeringer Hauptstr. 116/21
A-1110 Wien
Tel: 0043 699 816 869 15
E-Mail: jutta.budroni@gmx.at
Website: www.praxisbudroni.com
Sonstiges: Praxis auch in 2320 Schwechat Friedhofstr. 9/1/42, www.osteopathieschwechat.at
Hill Iris
Osteopathin
Schwenkgasse 21/11
A-1120 Wien
Tel: +43 650 3366 507
E-Mail: iriskhill@yahoo.com
Mag. Karpienko Emiliana
Osteopathin
Rotenmühlg. 43/3
A-1120 Wien
Tel: 0699/10710930
Perkonig Sabine
Osteopathin, Studentin des Universitätslehrgangs Osteopathie
Praxis Kunte

Hufelandgasse 8/9
A-1120 Wien
Tel: +43 699 186 424 68
E-Mail: praxis@perkonig.net
Website: www.perkonig.net
Sonstiges: auch im Physiozentrum Mariahilf, Mariahilfer Str. 112/2/20, 1070 Wien
Assigal Barbara
Osteopathin, Studentin des Universitätslehrgangs Osteopathie
Gesund in Schönbrunn

Gartendirektorstöckl Schloss Schönbrunn
A-1130 Wien
Tel: +43 664 868 1505
E-Mail: barbara@assigal.eu
Website: www.gesundinschoenbrunn.at
Sonstiges: Praxis auch in 3441 Judenau
Bechinie Claudia, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Trazerberggasse 57a/5
A-1130 Wien
Tel: +43 699 116 519 64
E-Mail: claudia@kleinraum.com
Bernhard Christian
Osteopath
Frimbergergasse 8
A-1130 Wien
Tel: +43 664 451 02 57
E-Mail: info@christianbernhard.at
Website: www.christianbernhard.at
Sonstiges: Praxis auch in 3021 Pressbaum, Pfalzauerstrasse 106/7
Gabriel Renate, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Abgeschlossene Ausbildung in pädiatrischer Osteopathie
Frimbergergasse 8
A-1130 Wien
Tel: +43 650 9916 507
E-Mail: renate.gabriel@tplus.at
Hansak Sylvia, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Abgeschlossene Ausbildung in pädiatrischer Osteopathie
Felixgasse 46
A-1130 Wien
Tel: +43 699 109 183 79
E-Mail: sylvia.hansak@gmx.at
Website: www.hansak.at
duk        osean      fbz    wpk    AS-Logo    oecert   

noecert

    ozk     occ